Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 23:42:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотрите, что читаете и смотрите  (Прочитано 7073 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 02 Июнь 2010, 12:06:28 »

Студента НГУ оштрафовали на тысячу за распространение фильма

Студента второго курса НГУ оштрафовали за распространение экстремистского фильма, сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Согласно постановлению суда, студент «бесплатно и для неограниченного круга лиц распространял с компьютера абонента, зарегистрированного на его имя, фильм, включенный в федеральный список экстремистских материалов под порядковым номером 101». В списке, размещенном на сайте Минюста, под таким номером числится фильм под названием «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа».

Суд Советского района признал студента виновным по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения) и оштрафовал на 1000 рублей.

Также вступил в силу приговор, вынесенный еще одному жителю Новосибирска за распространение экстремистских материалов, но уже по уголовной статье.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по НСО, суд Октябрьского района признал 39-летнего новосибирца виновным в том, что вечером 6 октября 2008 года на остановке «Золотая Нива» он распространял листовки с названием «Никто не забыт, ничто не забыто!», содержание которых судебная экспертиза признала направленным «на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности». Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 282 УК РФ и приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

http://news.ngs.ru/more/65607/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 12:07:42 »

Федеральный список экстремистских материалов

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).

Полный список смотрите здесь: http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/
И не распространяйте ничего подобного!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 13:23:02 »

Демократия и гласность по оглашению, но тоталитаризм и фашизм по истине.
Уверен, сериала "Школа" нету ни в каких списках, как возбуждающих ненормальное поведение в школах.
Кстати, режиссёр этого сериала, как сказано в Телесемь, принимает лекарства от каких-то психических отклонений.

Да, ещё, кстати. Кто-нибудь читал Ветхий Завет? Там столько кровавого материала, возбуждающего расовую ненависть! Не нашёл я его в списках.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 13:24:40 от Раитин Е » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 13:24:23 »

Уверен, сериала "Школа" нету ни в каких списках, как возбуждающих ненормальное поведение в школах.

Ага, я бы еще в список Дом-2 внес Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 13:46:56 »

Подайте в суд на "Школу", "Дом-2" и "Ветхий завет" - в решении суда Вам объяснят позицию Государства в отношении состава экстремизма по каждому из этих объектов.

Кстати, в данном списке каждая позиция ссылается на решение суда. Думаю, что при желании эти решения можно найти, насколько я понимаю, судебная практика является открытой (правда не по всем вопросам, как раз тут - может быть и закрытой - тогда единственный способ узнать - самому быть истцом)
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 13:58:06 »

Представляю, Игорь, как ты, живя, скажем, в районе города Ровно в 1942 году, подал иск в ровненский суд на на фашизм за угон тебя в Германию Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 14:01:10 »

Меня позабавил вот этот пункт в списке Минюста:

Издание: Генри Форд. Международное еврейство (решение Советского районного суда г. Иваново от 13.11.2008 и определение Советского районного суда г. Иваново от 22.09.2009).

Вообще, считаю, на деятельность Генри Форда стоит обратить весьма пристальное внимание. Его биография (а человек-то он большой) очень мощно показывает, кто в мире хозяин.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 14:03:29 »

Уверен, сериала "Школа" нету ни в каких списках, как возбуждающих ненормальное поведение в школах.

http://comedyclub.tnt-online.ru/249/v01.htm Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 14:06:26 »

Это сказал Игорь:
Цитировать
Тебя это смотреть НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Ты сам включаешь телевизор в это время.

А это сказал Раитин Е:
Игорь, я не смотрю. Но я точно знаю, что "Статистическая предопределёность" обязательно смотрить ВСЁ, что существует, и особенно в прайм-тайм, и особенно то, что возбуждает страсти. А это означает, что мои потомки будут испытывать результат всех просмотров тётеньки с именем "Статистическая предопределённость". И современный по оглашению демократический, а по сути фашистский суд ни за что не признает существование этой тётеньки.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 14:16:19 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #9 : 02 Июнь 2010, 14:14:29 »

Ой, блин, Игорь.... Ччёрт... Опять я нечаянно нажал кнопку "Изменить", вместо "Цитировать".... Чо делать, а?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #10 : 02 Июнь 2010, 14:19:03 »

Да ничё не делать. Ладно, хоть не кнопку "Удалить", как в случае с Пашей  Веселый

Хотя жаль, что пропал мой совет всем перечитать "451 градус по Фаренгейту" Улыбка

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #11 : 02 Июнь 2010, 14:19:53 »

Ну ладно Улыбка Спешу блин всегда Улыбка
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2010, 21:14:18 »

ЗА сериал Школу 1 каналу еще и премию дали...
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #13 : 08 Октябрь 2010, 12:28:27 »

Подайте в суд на "Школу", "Дом-2" и "Ветхий завет" - в решении суда Вам объяснят позицию Государства в отношении состава экстремизма по каждому из этих объектов.


Верховный суд отменил запрет на дневной показ "Дома-2"
http://lenta.ru/news/2010/10/05/dom/
 Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Ну и кому тут Дом-2 не нравится?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #14 : 08 Октябрь 2010, 15:45:55 »

Мне непонятно, по какому критерию данная тема "прикреплена" сверху списка тем? Я бы её открепил нафик.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!